08/05/2020

























Дорогие друзья, пять лет назад мы создали интернет-проект "Наша память" - наши рассказы о родных и близких, в жизнь которых вошла война. Это память о тех, без кого не было бы сегодня нашего театра, потому что не было бы нас – людей, создающих его сейчас. Это наша связь времен. Это наш "Бессмертный полк»
В преддверии 75-летия Великой Победы мы вместе с вами хотим еще раз вспомнить о тех страшных годах и о наших близких, чья жизнь оказалась связанной с войной.Наши рассказы – об отцах и матерях, о бабушках и дедушках. О фронтовиках и тружениках тыла, о детях войны, о вернувшихся, погибших и пропавших без вести
Они не любили говорить о войне, не любили вспоминать – это повторял почти каждый из нас, рассказывая свою историю. Многого мы уже никогда не узнаем и не услышим. Многие наши рассказы собраны буквально по крохам отрывочных воспоминаний. Им было трудно говорить о войне в своей жизни. За них это делаем мы – их дети, внуки, правнуки. Здесь. Это наш долг, наше поминовение, наши благодарность и любовь. Наша память. Вечная память всем живым и павшим победителям.
Художественный руководитель театра народный артист России и Республики Татарстан Александр Славутский