Александр Славутский исполнил мечту восьмилетнего ребенка
Художественный руководитель-директор театра имени Качалова, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Александр Славутский принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».

Он исполнил новогоднее желание Матвея Михайлова. У восьмилетнего школьника атипичный аутизм, он мечтал об игрушечном автомобильном треке.

Александр Славутский пригласил Матвея и его маму в театр. Перед спектаклем «Доктор Айболит» мальчик побывал за кулисами, увидел, как работает помощник режиссёра, для него провели экскурсию по театральному закулисью.

После спектакля в актерском фойе Матвей сфотографировался с Дедушкой Морозом и артистами театра, а художественный руководитель вручил ему долгожданный автотрек и сладкий подарок. Матвей и его мама не скрывали эмоции, ведь это их первая «Елка желаний», на которой удача улыбнулась сразу.
Художественный руководитель театра народный артист России и Республики Татарстан Александр Славутский